Résultats 2013 en fichier PDF
280 ko
BEOUT_2013.pdf

2013

Du côté des stats...

Depuis 5 ans maintenant le circuit du 12 km est strictement le même, de quoi comparer les chronos...

Résultats 2014 en fichier pdf
310 ko
Classement_Nocturne_Beout_2014.pdf

2014

Stat 2014 à 2018
160 ko
Stats_BEOUT_2014_a_2018.pdf
Stat 2014 à 2018
17 ko
Stats_BEOUT_2014_a_2017.xlsx
Résultats Solo 12km 2015
330 ko
Resultats_Beout_12Km.pdf

448 arrivants en 2018

              sur les 2 épreuves et               48 sur les courses enfants

Record battu !

2015

Résultats Duo 2015
240 ko
Beout_duo_0215.pdf

242 arrivants sur le 12km "La Batsurguère"

 

Solo 12 km       
Classement   Nom Prénom                                Place sexe       Place caté        Club/assos/ville                                     chrono

      
BEAUXIS GUILLAUME1M1SETeam Hoka00:48:32
DUCASSE GUILLAUME2M2SEGivrés de Nay / Team Uglow00:50:38
IRATZOQUY PAUL3M3SETeam La Cordée00:51:32
BIDAU ROMAIN4M4SERacing Club David Barats00:53:55
HIJAZI SAMIR5M5SETeam i-run.fr00:54:46
MERCANTON GREGORY6M6SEEsclops d'Azun00:55:24
JOUBERT MATHIEU7M7SETeam Bigorra00:56:41
THEUX NICOLAS8M8SEEsclops d'Azun00:56:45
HERAUD AURÉLIEN9M9SELourdes VTT00:57:09
10 OLIVAREZ ULYSSE10M1ESStade Bagnerais00:57:13
11 GUINLE MARC11M10SEEperviers Socata00:57:39
12 SOLA ERWAN12M1JuEndurance 6500:59:07
13 FAROUX KÉVIN13M11SEEndurance 6500:59:15
14 DESCAT HERVÉ14M1V1Team Bigorra00:59:22
15 PEUREUX NICOLAS15M2V1Tarbes Pyrénées Athlétisme00:59:27
16 PERES ERIC16M12SEMille Pattes Vicquois00:59:38
17 SEGUIER NICOLAS17M13SEILE D'OLERON00:59:59
18 NOGUES BENOIT18M14SEOdos01:00:47
19 MALON HUGO19M15SEOléac-Débat01:01:09
20 NOUSSE JÉRÉMY20M16SEBurg01:01:40
21 MENJOU IRENEE21M17SELourdes VTT01:02:00
22 GAUBERT GILLES22M3V1ROC/La Cordée01:02:26
23 MUN BENJAMIN23M18SECAP65 - Los Beths Caminaires01:02:32
24 MANSE LILIAN24M19SEBarbazan Debat01:02:32
25 BRANET FLORIAN25M20SEOssun01:02:42
26 PLUYAUD BENOIT26M21SEEsclops d'Azun01:02:49
27 GENSOU JEAN-RÉMI27M22SECoureur du Vic-Bilh01:03:10
28 LEVRON ALICE1F1SETarbes Pyrénées Athlétisme01:03:40
29 BERTOS GUILLAUME28M23SETarbes Pyrénées Athlétisme01:03:51
30 DESCHAMP FRÉDÉRIC29M4V1Casino Bagnères de Bigorre01:03:51
31 GRIMALDI ALEXANDRE30M1CAEndurance 6501:04:19
32 PEYRAS STÉPHANE31M5V1Team P'Y Runners01:04:30
33 ARAINTY SÉBASTIEN32M24SEArgeles-Gazost01:04:33
34 ESCALE PHILIPPE33M6V1Esclops d'Azun01:04:54
35 BEAUXIS JULIA2F2SEPréchac01:05:29
36 DESCHAMP AÏSSA34M2JuCasino Bagnères de Bigorre01:05:38
37 BEHASTEGUY VINCENT35M3JuArcangues01:06:27
38 DECAESTECKER NICOLAS36M25SEASCL Running01:06:28
39 ARAZO PIERRICK37M7V1Bigorientation 6501:06:34
40 ORMART MICHEL38M1V2Mendixka VTT01:07:05
41 THIEBLEN ERIC39M8V1PASS J'AIME COURIR01:07:13
42 LARRIBERE MICHAEL40M26SELourdes VTT01:07:52
43 DESTARAC ARNAUD41M9V1Louey01:08:01
44 LABOYRIE EMILIE3F3SEMérignac01:08:10
45 LABOYRIE THOMAS42M27SEMérignac01:08:10
46 CARRERE MARC43M28SERunning Ordizan Club01:08:11
47 BERTHOU THIERRY44M2V2Billère Triathlon01:08:12
48 BALMOSSIERE ANTHONY45M29SELes éperviers01:08:16
49 NOGUES JEAN-BAPTISTE46M30SEBorderes sur l'Echez01:08:24
50 DAL POZZO BRUNO47M3V2Team Ahumats01:08:38
51 SALAUN YANNICK48M31SEMontardon d'Achille01:08:45
52 RICART BENOIT49M32SEASC Aureilhan01:08:52
53 LACAZE ERIC50M4V2Clarens01:08:52
54 MOURISSOUX OLIVIER51M33SEAudy01:09:16
55 SANCHEZ LIONEL52M34SEBigorre running 6501:09:23
56 PEDOUSSAT ANTHONY53M35SEBarlest01:09:46
57 DE OLIVEIRA JEAN-PATRICK54M10V1Bagnères de Bigorre01:09:48
58 FERNANDEZ CHRISTOPHE55M36SERunning Ordizan Club01:09:49
59 REIX STEPHANE56M11V1TYRANNOSAURE REIX01:09:50
60 AUBIES JEAN-LOUIS57M1V3Coarraze01:09:57
61 TISNE GUILLAUME58M37SETeam Max01:10:00
62 GUIRAO SEBASTIEN59M38SETarbes Pyrénées Athlétisme01:10:08
63 FERDINAND GILLES60M12V1Bartrès01:10:15
64 GANNAC SAMUEL61M39SEPontacq01:10:19
65 COUSIN CLÉMENT62M40SEMagnoac Trail/ Rando01:10:22
66 HEGUILUSTOY PHILIPPE63M58V2Adé01:10:24
67 LANUSSE RÉGIS64M13V1Louey01:10:39
68 CAZAUBON PIERRE65M4JuLes Joggers du Plateau01:10:52
69 CABARROU LOIC66M41SEStade Bagnerais01:10:56
70 GUERINEAU DAVID67M14V1Odos01:11:03
71 SABATHE VINCENT68M42SELourdes01:11:05
72 PIERRAT SÉBASTIEN69M43SEAsson01:11:13
73 ETCHEGOYHEN FÉDÉRIC70M44SEOloron O Béarn Nature01:11:15
74 BOIS JULIEN71M15V1Tarbes Pyrénées Athlétisme01:11:18
75 FREZOULS JULIEN72M45SETarbes01:11:21
76 LAURENT FRÉDÉRIC73M46SEOssun01:11:34
77 BOISSON CLÉMENT74M47SEEscolandaux01:11:57
78 BIDAU BRUNO75M5V2ASCL Running01:12:22
79 BIDAU THIERRY76M6V2ASCL Running01:12:22
80 BAYLE ETIENNE77M48SEUA Lourdes01:12:38
81 BERGALET GUILLAUME78M16V1Ibos01:12:40
82 SALOMON JEAN79M2V3Les Joggers du Plateau01:12:41
83 COURADE JÉRÉMY80M49SEBagnères de Bigorre01:12:47
84 GOUTTÉ JEAN-BAPTISTE81M50SECoureur du Vic-Bilh01:13:07
85 PUGIN FABIEN82M17V1Séméac Olympique01:13:24
86 CAZAUX CHRISTOPHE83M18V1Stade Bagnerais01:13:28
87 BOUILLON OLIVIER84M7V2UA Lourdes01:13:30
88 SANCHEZ SÉBASTIEN85M51SELouey01:13:39
89 SIERRA MICKAEL86M52SESéméac01:13:42
90 CAZAJOUS MATHIEU87M19V1Asson01:13:43
91 JURUJ MICKAËL88M53SELes Aigles de Pau01:13:43
92 VILLEFOURCEIX LOUIS89M54SELourdes01:13:47
93 COYNAULT PHILIPPE90M8V2Team Ahumats01:14:07
94 DU PASQUIER BERNARD91M9V2UA Lourdes01:14:08
95 AGUER SIMON92M2ESAscl Running01:14:09
96 MANAUT VÉRONIQUE4F1V1Esclops d'Azun01:14:12
97 CASTERAN GÉRARD93M3V3Les Joggers du Plateau01:14:17
98 DOSTON DAVID94M20V1Tarbes01:14:18
99 LABOURET JULIEN95M55SEMontardon d'Achille01:14:18
100 CHARDONNET FLORIAN96M56SEPontacq01:14:19
101 LAFFONT NICOLAS97M57SEOdos01:14:19
102 CHALVIGNAC GAUTHIER98M5JuEndurance 6501:14:20
103 DOURS PASCAL99M21V1Artagnan01:14:25
104 LAPORTE CÉDRIC100M58SETarbes01:14:30
105 VINUALES NICOLAS101M59SELourdes01:14:39
106 ANTHIAN CHRISTOPHE102M22V1Omex(65)-Le Fauga(31)01:14:42
107 AMOUROUX KÉVIN103M60SESaint-Martory01:14:43
108 DE MUYSER BERTRAND104M23V1Eperviers01:14:46
109 LOUSPLAAS MÉLANIE5F4SETeam Ahumats01:14:49
110 TAPIE BASTIEN105M61SESarrouilles01:14:53
111 POMES RÉMI106M62SEJulos01:15:05
112 MARQUE JULIEN107M63SEVielle-Adour01:15:11
113 ARRASSUS ALAIN108M10V2ASCL Running01:15:26
114 COTTEREAU DAMIEN109M64SEToulouse01:15:44
115 CERDEIRA CHRISTOPHE110M65SEJA Bordères01:15:44
116 PASCOUAU FREDERIC111M24V1Lourdes01:15:54
117 MAILLARD STÉPHANE112M25V1Bagnères de Bigorre01:16:01
118 PUERTOLAS ALAIN113M26V1D2B01:16:02
119 RIDEAU FABIEN114M66SEFC Lourdes XV01:16:02
120 CADENE Christophe115M11V2Odos01:16:10
121 LATOUR PIERRE116M12V2Jogger du plateau01:16:31
122 JOUCLA SANDRA6F2V1ISL Rando01:16:36
123 CASSAIGNE DANIEL117M27V1Juillan Running Club01:16:42
124 TERRASSE NATHAN118M6JuLourdes01:16:48
125 DESTARAC JÉRÔME119M109V1Athlé 63201:16:52
126 ROBERT JEANNE7F5SEBarbazan Debat01:17:20
127 JOUILLE OLIVIER120M28V1Tarbes01:17:20
128 AGUSSAN STÉPHANE121M29V1Omex01:17:21
129 BOURIETTE JEAN-MICHEL122M67SEOssun01:17:22
130 DI TRAPANI JOSEPH123M4V3UA Lourdes01:17:25
131 ROQUES SERGE124M30V1Team Max01:17:31
132 DURDOS BASTIEN125M3ESCoureur du Vic-Bilh01:17:46
133 TERRASSE THOMAS126M68SELourdes01:18:29
134 CAZAUBON ROMAIN127M69SELes Joggers du Plateau01:18:33
135 DOMPNIER MARC128M31V1Tarbes01:18:35
136 GARY FAF8F6SETeam Ahumats/Furets d'Eiffage01:18:36
137 ROSS SÉBASTIEN129M32V1Verfeil01:18:36
138 ALINGRIN MAXIME130M70SEPamiers01:18:36
139 LIMOUSIN JEREMY131M71SEOléac-Débat01:18:38
140 BODEAN FLORIAN132M72SEPau01:18:42
141 GUIBERT BENOIT133M73SELau-Balagnas01:18:44
142 ROUGÉ STÉPHANE134M33V1Séméac01:18:51
143 JOUANOLOU ISABELLE9F1V2Stade Bagnerais01:18:58
144 MAKHNOFF NICOLAS135M74SEAndrest01:19:02
145 CHARTON VINCENT136M34V1Ossun01:19:04
146 TOY MANUELLA10F3V1ASC Aureilhan01:19:11
147 LAGRAVE Bernard137M75SELourdes01:19:12
148 GENSOU MARLÈNE11F7SEPau01:19:18
149 BOLILLO CAMILLE12F8SECoureur du Vic-Bilh01:19:18
150 BONHOMME OLIVIER138M35V1Lourdes01:19:34
151 HEGUILUSTOY VALÉRIE13F4V1Adé01:19:40
152 CANDEBAT JONATHAN139M76SEOrleix01:20:04
153 LEFEBVRE XAVIER140M36V1Aureilhan01:20:19
154 DARRÉ SANDRINE14F5V1Lourdes01:20:31
155 NABIAS CHRISTOPHE141M77SESégus01:20:32
156 DIEZ CHRISTIAN142M5V3Mille Pattes Vicquois01:20:45
157 IDRAC NATHALIE15F6V1Tarbes01:20:56
158 MADELAINE JEAN-CHRISTOPHE143M37V1ISL Rando01:20:57
159 MERIC DAMIEN144M78SEBagnères de Bigorre01:21:14
160 LAFFITTE GUY145M79SEMouledous01:21:38
161 GARCIA THOMAS146M80SERacing Club David Barats01:21:41
162 BAGET ARNAUD147M81SETarbes01:22:05
163 LIMOUSIN JOSEPHINE16F9SEMomères01:22:13
164 GRATTARD JACQUES148M6V3Campan01:22:20
165 GRATTARD RENÉ CHARLES149M82SEBorderes sur l'Echez01:22:22
166 DULOUT MARC150M13V2Ind01:22:55
167 BERSEGOL JEROME151M83SEMoliets01:22:56
168 PLET GWÉNAËLLE17F7V1Esclops d'Azun01:23:44
169 SOULE DAVID152M38V1Mille Pattes Vicquois01:23:45
170 BEHASTEGUY GUILLAUME153M2CAArcangues01:24:09
171 ESCALE BAPTISTE154M7JuEsclops d'Azun01:24:10
172 SKOWRONEK BENJAMIN155M84SEJuillan01:24:14
173 SKOWRONEK PHILIPPE156M14V2Juillan Running Club01:24:14
174 REDONNET CAROLINE18F10SELourdes01:24:15
175 DELPECH KARINE19F8V1Séméac01:24:18
176 CRABARIE PIERRE157M8JuLourdes01:24:27
177 SALMERON FREDERIC158M15V2Lourdes01:24:46
178 FILBET YVES159M39V1Les chacuns pour soi01:24:52
179 VERDEJOT FRÉDÉRIC160M40V1Luquet01:24:55
180 ARMANELLI JULIE20F11SEJA Bordères01:25:00
181 BIDAU MICHÈLE21F2V2ASCL Running01:25:04
182 PATINO ERIC161M41V1Ascl Running01:25:14
183 HUBERDEAU BRUNO162M85SELes Joggers du Plateau01:25:29
184 FERVEL MARIE22F9V1Team P'Y Runners01:26:15
185 ENECO ELODIE23F19SETCS/Py runners01:26:15
186 SOTO PAULINE24F20SEJuillan01:27:03
187 DESPORT GUILLAUME163M86SELibourne01:27:07
188 CAZAUBON ROBERT164M1V4Les Joggers du Plateau01:27:13
189 MAGENDIE MARINE25F1JUEndurance 6501:27:18
190 ACHE ALEXANDRE165M42V1Tarbes01:27:30
191 BELLARDI JEAN-FRANÇOIS166M43V1JA Bordères01:27:30
192 DIANDET YOHANN167M44V1Cabilat01:27:31
193 MARQUE MANON26F21SEPoueyferre01:27:31
194 CHASSERIAUD PASCAL168M45V1Mille Pattes Vicquois01:27:32
195 PETEAUX KARINE27F10V1UA Lourdes01:27:39
196 SALLES ETIENNE169M87SEMille Pattes Vicquois01:27:40
197 LAFFON VINCENT170M46V1Bernac-Debat01:27:50
198 DUPOUY CHRISTIAN171M16V2Omex01:27:51
199 ETCHEGUIBEL LAURENT172M88SEOndres01:27:52
200 MARCOU RICHARD173M47V1Mille Pattes Vicquois01:28:19
201 FRITZ GRÉGOIRE174M89SEUS Adé01:28:28
202 GERBET BÉATRICE28F11V1Préchac01:28:36
203 LAVERGNE SALOME29F12V1UA Lourdes01:28:36
204 CHANCHEVRIER CHRISTOPHE175M48V1ASC Aureilhan01:29:06
205 CLEMENT BERTRAND176M17V2Les Givrés de Nay01:30:17
206 PEYRAMALE PIERRE177M18V2Mille Pattes Vicquois01:30:56
207 FRUTOS CELINE30F25SE 01:31:16
208 ESCOUT AURÉLIE31F26SELes Givrés de Nay01:32:07
209 CARRAZE STÉPHANIE32F27SETeam Ahumats01:32:13
210 LAVIT LIONEL178M49V1Stade Bagnerais01:32:20
211 VIVES ROBERT179M7V3Team Ahumats01:32:33
212 SAINT-MARC LESLIE33F28SEPau01:32:38
213 BARDET GÉRALDINE34F13V1Team P'Y Runners01:32:41
214 VILLEMER PEGGY180F166V1Préchac01:33:26
215 DUPOUY BENJAMIN181M3CaOmex01:33:50
216 PUCHEU EMILIE35F14V1Bigorre running 6501:33:51
217 VERLHAC CORINNE36F31SETarbes01:33:55
218 ALLIER RACHEL37F32SEAyros-Arbouix01:33:58
219 FOURNIER VINCENT182M90SEUS Adé01:34:28
220 JARENO LÉA38F33SEArrens-Marsous01:34:40
221 GUILLEBEAUD CELINE39F34SEBarbazan Debat01:35:01
222 BEGARIE SANDRINE40F15V1Soues01:35:02
223 GIARDI JEAN-MARC183M50V1Séméac Olympique01:35:02
224 SAINT-CRIT BRUNO184M91SESBA01:35:36
225 BECQ LAURENT185M51V1Le Fauga(31)01:37:48
226 MARINA Richard186M8V3Lourdes01:37:53
227 PEYROUX NICOLAS187M92SEArtix01:38:27
228 GEGOUE VALÉRIE41F16V1ASC Aureilhan01:38:39
229 MAZOUA NATHALIE42F37SEOdos01:40:09
230 EXTREMS JESSICA43F38SEMille Pattes Vicquois01:41:35
231 BESANCON ANNE44F17V1UA Lourdes01:42:14
232 CHANONY SÉVERINE45F18V1Club Football Campan01:42:47
233 ORFAO LIZ46F4V2Club Football Campan01:42:47
234 NAVARRO-PRADAS ESTER47F19V1Club Football Campan01:42:51
235 ARRASSUS VALÉRIE48F3V2ASCL Running01:43:47
236 FERRON AURÉLIE49F44SEASCL Running01:44:04
237 VIEUX STÉPHANIE50F45SELa Tribu 6401:44:14
238 DORO NICOLE51F20V1ACM Running Club01:45:54
239 SOUBIES PASCALE52F21V1La Tribu 6401:47:03
240 LOT LUCIE53F47SEBelesta01:52:23
241 RECOUDERC JULIEN188M93SEBelesta01:52:23
242 OUF PATRICK189M9V3Camparan01:52:24

      
 
 

       
Classement Equipe 2018
130 ko
Classement_Equipe_Beout_2018.pdf
Résultats Solo 12 km 2016
480 ko
Resultats_presse_Beout_2016.pdf

2016

Classement Equipe 2018
12 ko
Classement_Equipe_Beout_2018.xlsx
Résultats Duo 25km 2016
390 ko
Duo_Beout_2016.pdf
résultats 12km Solo 2017
500 ko
12_km_Beout_2017.pdf

2017

Résultats Duo 25km 2017
400 ko
Duo_25km_Beout_2017.pdf
Courses Enfants 2017
360 ko
Courses_enfants_Nocturne_du_Beout_Omex.pdf

206 arrivants sur le Duo des balcons du Pibeste 

 

Duo 25 km     
ClassementNoms Equipiers             ClassSexeClubChrono
1CAZAJOUS MAXIME/DELSOULLIER BRICE1MGivrés de Nay/Hoka01:59:00
2BORIE PIERRE/COURBET JULIEN2MPyrénées Trail Session02:11:08
3BEZIAT LAURENT/SOMPROU MATHIEU3MEsclops d'Azun02:14:50
4DE OLIVEIRA MARCO/LAGOIN CHRISTOPHE4MTeam Ahumats02:15:24
5VAN DER STUYF CHRISTOPHE/FAY CLÉMENT5MEsclops d'Azun02:15:34
6DEMBINSKI NICO/LABORDE VINCENT6MLes champions du petit train02:18:51
7MALGOYRES LOIC/LAFERRIERE VINCENT7MUtopya02:19:42
8LASSALLE JÉRÉMY/CAZABAT RÉMI8MTeam Bistrotteurs Limougeots02:21:00
9BOSCHET PASCAL/MOLINIE FABIEN9MLe Auchoix02:23:37
10CANTON MICKAEL /SICRE JULIEN10MLes assonais02:24:49
11SELVA PIERRE/SOISSON URBAIN11MPoire et Caouette02:26:00
12LAUCAIGNE SÉBASTIEN/SIMONET AURÉLIEN12MTeam Py Runners02:27:28
13TESTE BERTRAND/GLAVINOFF YOHANN13MRacing Club David Barats02:28:30
14CUCCHIARA FABIAN/OERTEL DAVID14MLes Sangliers02:31:13
15FUMAT MICHEL/OULIE CHRISTOPHE15MLes béarnais02:32:07
16CARRAZE CHRISTOPHE/PAPON DAVID16MTeam Uz City02:33:29
17ANDRES ALBERT/HOURDEBAIGT AUBRY17MTeam Poupou02:35:15
18BONZOMS JEAN-PAUL/IGAU CÉDRIC18MTeam Pâté Ships02:35:39
19BETBEDER PHILIPPE/BARNECHE FABRICE19MTeam Berdol02:36:24
20SARRES BENJAMIN/ACOSTA BERTRAND20MLes Traouques Segues02:37:03
21HAUVILLE ANNE-SOPHIE/GRUDET DIMITRI1MixteLes Ziggivrés02:37:12
22ICART JOSEPH/BORDENAVE ANDRÉ21MLourdes Triathlon02:37:20
23LEGER XAVIER/THEATE DAMIEN22MTeam BOF 38002:38:16
24FORIO FREDERIC/FORIO NICOLAS23MForio's02:39:06
25FOISSAC RÉMY/MASCARO PHILIPPE24MRem & Phil du Mourtis02:41:17
26CASANOVA JÉRÔME/FIGUEIRAS JOSÉ25MTeam JJ02:42:22
27DOIDY THOMAS/SOLAUN FERNANDEZ INAKI26MTeam Yeswecan02:42:55
28GASSIE JÉRÔME/ESCOUTE BAPTISTE27MTeam Echassier02:43:00
29BAZIN DENIS/CHENAY KEVIN28MLes Noctambules02:43:04
30CERISIER CHRISTOPHE/ERB GEOFFROY29MTeam Py'runners/VTT Odos02:43:32
31MAILHE ANNE-SOPHIE/BEAUVIR RODRIGUE2MixteLes spartiates02:44:05
32GRANGE MATHIEU/CASSOU STÉPHANE30MLes Givrés de Nay02:44:41
33LAGEYRE PHILIPPE/DUPONT CÉDRIC31MLes Wampas02:45:53
34ASSIER CLÉMENT/SAYOUS-BOURDIEU GUILLAUME32MTeam Py'runners02:46:50
35CESTAC MARC/ARVEUX ERIC33MACM Running Club02:48:07
36CAMUS AURÉLIA/PAGE ALEXANDRE3MixteTeam ASCL02:49:10
37FOULON RICHARD/ABADIE FABIEN34MLes Bip Bip02:51:07
38ESSABAR NADIA/NOUGUE-DESSUS GRÉGORY4MixteCoureur du Soubestre02:53:11
39HARGOUES.TURON.AURÉLIEN/PICOLLO.SÉBASTIEN35MBorn to be a Trail02:53:58
40CANTON CÉDRIC/POMMIES ROMAIN36MGivré de Nay02:55:47
41CASTAINGS LIONEL/DELATOUCHE SÉBASTIEN37MUA Lourdes02:57:19
42GRUNENBERGER JULIE/CANDELLI FRANKLIN5MixteLes Guerriers du Vic-Soubestre02:58:18
43LASGLEYSES CÉDRIC/MAZZUCATO DAMIEN38M1000 pattes02:59:18
44ARRIX CHRISTIAN/HODEE MICKAEL39MDuo du Rey02:59:49
45BOUKEBOUCHE HAMED/FOURNIER JEROME40MLes Tigres des Neiges02:59:53
46MADRIGAL DANIEL/MARTIN PASCAL41MTeam Py Runners02:59:59
47GAVALAND SARAH/TILHAC ERIC6MixteLa Team du Monné03:02:06
48BUESA MARC/TAUZIN SÉBASTIEN42MPère et fils03:02:17
49CROS MARIE-CLOTILDE/SILLE BENOIT7MixteCO2 Trail03:02:18
50MAUBARET FABRICE/RIVIERE TERENCE43MTI PA Aventure03:02:55
51DESMOULIN SÉBASTIEN/LABEDAN MATHIEU44MLes Mous du Genou03:03:58
52LACHINE DIDIER/GARON DIDIER45MClub Lourdes03:04:12
53TESCARI JEAN-LUC/PEDEBIDOU YANNICK46MTeam Py'runners03:04:56
54POURAILLY THIBAULT/POURAILLY PIERRE47MRacing Club David Barats03:06:52
55COURADET BENJAMIN/DOS SANTOS CYRIL48MLes Lamas03:07:00
56NORMAND CHRYSTELLE/MALLET MARYLINE1FNormand-Mallet03:07:14
57FOUCOIN VICTORIEN/MONTAUBRIC GAUTIER49MMorlaapieds03:07:34
58LOSTE BORDENAVE GILLES/PUCHEU CHRISTOPHE50MTeam Max 203:07:47
59IMBERT GUILLAUME/LAGARONNE SÉBASTIEN51MTeam Max03:09:30
60BEAUMONT DARRODES VINCENT/LAFONT SÉBASTIEN52MLe Duo de La Tribu 6403:10:40
61DEMAY STEVE/BANTWEL ERIC53MBinôme03:12:06
62TALBOT JEAN-MICHEL/DORONDAVAS CÉDRIC54MTrotinette et Mobylette03:12:36
63NENDZA MAGALIE/ANXOINE SOPHIE2FAchilles Top Girls03:12:37
64JOUANOLOU MARC//LEONARD FRÉDÉRIC55MBm Zlob Team03:12:39
65CAZAUBON HERVÉ/CRAMPE JEAN-PIERRE56MTeam Ecyra 203:13:06
66LAFFON ANGELE/LAFFON CHRISTOPHE8MixteLes Plou03:13:08
67GACHASSIN NICOLAS/LALAQUE JEAN-PIERRE57MLes Pépères03:13:11
68BERTHE STÉPHANE/ESPERON CHRYSTEL9MixteTeam Hérissons03:13:45
69HOURRIEZ SANDRINE/BRONSIN NATHALIE3FLa brune & la blonde comptent pas pour des prunes03:14:37
70PELLERIN MATTHIEU/LOUSTAU SARAH10MixteTeam Bouquetins Boiteux03:15:27
71LE GUEN FLORENCE/NOYER-CHEVALIER NATHALIE4FTarbes Pyrénées Athlétisme03:16:25
72VIGNEAU CLAIRE/GAYET NADINE5FLes Flêches03:17:34
73LOZANO PHILIPPE/CANDEBAT SEBASTIEN58MPyrénées X'Trem Race03:19:33
74RUMEAU FLORIAN/CASTRO GHISLAINE11MixteLe Lièvre et la Tortue03:21:11
75CAZENAVE GUY/DAURIAC FRÉDÉRIC59MTeam Bodega Séméac03:21:20
76ROUL CORALIE/BETBEDER JEAN-MICHEL12MixteCoco 2003:21:42
77GAZAUBE PATRICE/GAZAUBE CYRIL60MLa Team des Grumeaux03:21:53
78GONZALES JEAN-MARC/BORTOLUSSI PATRICIA13MixteMinus et cortex03:22:10
79COURREGES STÉPHANE/CABOS THIERRY61MLes Novices03:23:36
80ESCALE MICHEL/BENGOCHEA SÉBASTIEN62MLes Grands Tétras03:24:50
81LAROZE CAROLINE/JOACHIM MATHIEU14MixteTeam Py Runners03:26:25
82GARCIA EUNICE/GARCIA GILLES15MixteTeam Hérissons Ecrasés03:26:44
83LARRAZE KARINE/CORTADE XAVIER16MixteLes Mi-Route Mi-Trail03:26:56
84RIGAUX STÉPHANE/DUPRAT CHRISTINE17MixteCop's du S-O03:27:15
85CLERMONT ADELINE/SIECKER DAMIEN18MixteTeam Siecker03:28:29
86BESSAGNET PIERRE/GIAVARINI LOUIS63MCO2 Trail03:28:29
87ESPERON GILLES/MARATZU VALÉRIE19MixteOn est pas bien là Tintin?03:31:07
88PELLEFIGUES DIANA/DUCASTAING MICHEL20MixteTeam hérissons 203:31:57
89LACABANNE PIERRE/LAMARQUE LAURENT64MDino & Lolo03:33:18
90ROSSINI PATRICIA/ABADIE ANNE-LAURE6FLes Belles de nuit03:34:17
91MONGIE JEREMY/LANNE FABRICE65MCôté Longueur j'assume03:34:35
92KUHLES FRÉDÉRIC/RUMEAU CÉDRIC66MTic & Tac03:37:52
93FERNANDEZ LUCAS/NICKLER KÉVIN67MVulckanise03:42:03
94HOURREGUE LAURENT/GUERINET RÉMY68MMorlaapieds03:43:11
95ESTEVE VIRGINIE/DUCREUX MARINA7FLes Nanas du TPA03:43:27
96GUIONIE NICOLAS/LURO BAPTISTE69MTeam Ahumats / Les Esquintés03:43:43
97BERDET LAURIE/DAVID NATHALIE8FTic & Tac03:45:54
98LABADIE AURÉLIE/TALBOT STÉPHANIE9FLes Gazelles03:47:37
99ESCOLANO SÉBASTIEN/ALEGRE JÉRÉMY70MTCS Elite03:47:37
100ARRUTI MATHIEU/NARDOZZI JÉRÉMY71MTeam Munhoa03:53:27
101CAUHAPE CHRISTINE/DI MARCO ELODIE10FLes Raid Dingues03:57:30
102AZNAR ALEXANDRE/SEPE DAVID72MTeam SEPAZ03:58:09
103LALEVE MELISANDE/BARBIE CLAIRE11FSoeurvivors04:07:50