Facile, rapide et gratuit

Créez votre site maintenant

Je crée mon site

Inscriptions closes

REGLEMENT SOLO 12KM
490 ko
Le_Reglement_SOLO_2018.pdf
REGLEMENT DUO KM
500 ko
Le_Reglement_DUO_2018.pdf

492 inscrits à date

SOLO Dossiers complets validés 
1 ACHE Alexandre V1 Tarbes
2 AGUER Simon Es Ascl Running
3 AGUSSAN Stéphane V1 Omex
4 ALINGRIN Maxime Se Pamiers
5 ALLIER Rachel SeF Ayros-Arbouix
6 AMOUROUX Kévin Se Saint-Martory
7 ANTHIAN Christophe V1 Omex(65) Le Fauga(31)
8 ARAINTY Sébastien Se Argeles-Gazost
9 ARAZO Pierrick V1 Bigorientation 65
10 ARMANELLI Julie Se JA Bordères
11 ARRASSUS Alain V2 ASCL Running
12 ARRASSUS Valérie V2F ASCL Running
13 AUBIES Jean-Louis V3 Coarraze
14 BALMOSSIERE Anthony Se Les éperviers
15 BARDET Géraldine V1F Py Runners
16 BAYLE Etienne Se UAL
17 BEAUXIS Guillaume Se Team Hoka
18 BEAUXIS Julia SeF Préchac
19 BECQ Laurent V1 Le Fauga(31)
20 BEGARIE Sandrine V1F Soues
21 BEHASTEGUY Guillaume Ca Arcongues
22 BEHASTEGUY Vincent Ju Arcongues
23 BELEBNA Catherine V1F Mille Pattes Vicquois
24 BELLARDI Jan-François V1 JA Bordères
25 BERGALET Guillaume V1F Ibos
26 BERSEGOL Nicolas Se Moliets
27 BERTHOU Thierry V2 Billère Triathlon
28 BERTOS Guillaume Se TPA/Rrun
29 BESANCON Anne V1F UA Lourdes
30 BIDAU Michèle V2F ASCL Running
31 BIDAU Romain Se Racing Club David Barats
32 BIDAU Thierry V2 ASCL Running
33 BIDEAU Bruno V2 ASCL Running
34 BOISSON Clément Se Escolandaux
35 BOLILLO Camille SeF Coureur du Vic-Bilh
36 BODEAN Florian Se Pau
37 BOIS Julien V1 TPA
38 BONHOMME Olivier V1 Lourdes
39 BOUILLON Olivier V2 UA Lourdes
40 BOURIETTE Jean-Michel Se Ossun
42 BRANET Florian Se Ossun
43 CABARROU Loic Se Stade Bagnerais
44 CADENE Christophe V2 Odos
45 CANDEBAT Jonathan Se Orleix
46 CARRAZE Stéphanie SeF Team Ahumats
47 CARRERE Marc Se Running Ordizan Club
48 CASTERAN Gérard V3 Les Joggers du Plateau
49 CAZAUBON Pierre Ju Les Joggers du Plateau
50 CAZAUBON Robert V4 Les Joggers du Plateau
51 CAZAUBON Romain Se Les Joggers du Plateau
52 CAZAUX Christophe V1 Stade Bagnerais
53 CERDEIRA Christophe Se JA Bordères
54 CHALVIGNAC Gauthier Ju Athlé 65/E65
55 CHANCHEVRIER Christophe V1 ASC Aureilhan
56 CHANONY Séverine V1F Club Football Campan
57 CHARDONNET Florian Se Pontacq
58 CHARTON Vincent V1 ossun
59 CHASSERIAUD Pascal V1 Mille Pattes Vicquois
60 COTTEREAU Damien Se Toulouse
61 COURADE Jérémy Se Bagnères de Bigorre
62 COUSIN Clément Se Magnoac Trail/ Rando
63 COYNAULT Philippe V2 Team Ahumats
64 CRABARIE Pierre Ju Lourdes
65 DAL POZZO Bruno V2 Team Ahumats
66 DARRÉ Sandrine V1F Lourdes
67 DECAESTECKER Nicolas Se ASCL Running
68 DELAS François Se Endurance 65
69 DELPECH Karine V1F Séméac
70 DE MUYSER Bertrand V1 Eperviers
71 DE OLIVEIRA Jean-Patrick V1 Bagnères de Bigorre
72 DESCAT Hervé V1 Team Bigorra
73 DESCHAMP Aïssa Ju Casino Bagnères de Bigorre
74 DESCHAMP Frédéric V1 Casino Bagnères de Bigorre
75 DESPORT Guillaume Se Libourne
76 DESTARAC Arnaud V1 Louey
77 DESTARAC Jérôme V1 Athlé 632
78 DIANDET Yohann V1 Cabilat
79 DI TRAPANI Joseph V3 UA Lourdes
80 DIEZ Christian V3 Mille Pattes Vicquois
81 DOMPNIER Marc V1 Tarbes
82 DOSTON David V1 Tarbes
83 DOURS Pascal V1 Artagnan
84 DUCASSE Guillaume Se Givres de Nay/Team Uglow
85 DULOUT Marc V2 Ind
86 DU PASQUIER Bernard V2 UA Lourdes
87 DUPOUY Benjamin Ca Omex
88 DUPOUY Christian V2 Omex
89 DURDOS Bastien Se Coureur du Vic-Bilh
90 ENECO Elodie SeF TCS/Py runners
91 ESCALE Baptiste Ju Esclops d'Azun
92 ESCALE Philippe V1 Escops d'Azun
93 ESCOUT Aurélie SeF Les Givrés de Nay
94 ETCHEGOYHEN Fédéric Se Oloron O Béarn Nature
95 ETCHEGUIBEL Laurent Se Ondres
96 EXTREMS Jessica SeF Mille Pattes Vicquois
97 FAROUX Kévin Se Endurance 65
98 FERCHAUD David V1 Bigorientation 65
99 FERDINAND Gilles V1 Bartrès
100 FERNANDEZ Christophe Se RUNNING ORDIZAN CLUB
101 FERRON Aurélie seF ASCL Running
102 FERVEL Marie V1 Team P'Y Runners
103 FILBET Yves V1 Les chacuns pour soi
104 FOURNIER Vincent Se US Adé
105 FREZOULS Julien V1 Tarbes
106 FRITZ Grégoire Se US Adé
107 FRUTOS Céline 
108 GANNAC Samuel Se Pontacq
109 GARCIA Thomas Se Racing Club David Barats
110 GARY Faf SeF Team Ahumats/Furets d'Eiffage
111 GAUBERT Gilles V1 ROC/La Cordée
112 GEGOUE Valérie V1F ASC Aureilhan
113 GENSOU Jean-Rémi Se Coureur du Vic-Bilh
114 GENSOU Marlène SeF Pau
115 GERBET Béatrice V1F Préchac
116 GOMEZ Eric V1 Adé
117 GOUTTÉ Jean-Baptiste Se Coureur du Vic-Bilh
118 GUIRAO Sébastien Se Tarbes Pyrénées Athlétisme
119 GRATTARD Jacques V3 Campan
120 GRATTARD René Charles Se Bordères/Echez
121 GUERINEAU David V1 Odos
122 GUIBERT Benoit Se Lau-Balagnas
123 GUINLE Bertrand Se Eperviers Socata
124 HEGUILUSTOY Philippe V2 Adé
125 HEGUILUSTOY Valérie V1 Adé
126 HERAUD Aurélien Se Lourdes VTT
127 HIJAZI Samir Se Team i-run.fr
128 HUBERDEAU Bruno V2 Les Joggers du Plateau
129 IDRAC Nathalie V1F Tarbes
130 IRATZOQUY Paul Se Team La Cordée
131 JARENO Léa SeF Arrens-Marsous
132 JOUANOLOU Isabelle V2F Stade Bagnerais
133 JOUBERT mathieu Se Team Bigorra
134 JOUCLA Sandra V1F ISL Rando
135 JURUJ Mickaël Se Les Aigles de Pau
136 LABOURET Julien Se Montardon d'Achille
137 LABOYRIE Emilie SeF Mérignac
138 LABOYRIE Thomas Se Mérignac
139 LACAZE Eric V2 Clarens
140 LAFFITTE Guy Se Mouledous
141 LAFFON Vincent V1 Bernac-Debat
142 LAFFONT Nicolas Se Odos
143 LAGRAVE Bernard Se Lourdes
144 LANDES Sébastien V1 Team Ecyra
145 LANUSSE Régis V1 Louey
146 LAPORTE Cédric Se Tarbes
147 LARRIBERE Michael Se Lourdes VTT
148 LATOUR Pierre V2 Jogger du plateau
149 LAURENT Frédéric Se Ossun
150 LAVERGNE Salome V1F UA Lourdes
151 LAVIT Lionel V1 Stade Bagnerais
152 LEFEBVRE Xavier V1 Aureilhan
153 LIMOUSIN Jérémy Se Momères
154 LIMOUSIN Joséphine seF Oléac-Débat
155 LOT Lucie SeF Belesta
156 LOUSPLAAS Mélanie SeF Team Ahumats
157 MADELAINE Jean-Christophe V1 ISL Rando
158 MAILLARD Stéphane V1 Bagnères de Bigorre
159 MAGENDI Marine Ju Athle 65
160 MAKHNOFF Nicolas Se Andrest
161 MALLET Florent Se Ecyra
162 MALON Hugo Se Oléac-Débat
163 MANAUT Véronique V1 Esclops d'Azun
164 MANSE Lilian Se Barbazan Debat
165 MARCOU Richard V1 Mille Pattes Vicquois
166 MARINA Richard V3 Lourdes
167 MARQUE Julien Se Vielle-Adour
168 MARQUE Manon SeF Poueyferre
169 MARQUES Virginie V1F ASC Aureilhan
170 MAZOUA Nathalie SeF Odos
171 MAZZUCATO Damien V1 Mille Pattes Vicquois
172 MERIC Gilles Se Bagnères de Bigorre
173 MONLEZUN Emilie SeF Running Ordizan Club
174 MOURISSOUX Olivier Se Audy
175 MUN Benjamin Se CAP65 - Los Beths Caminaires
176 NABIAS Christophe Se Segus
177 NAURY Julien Se Coureur du Vic-Bilh
178 NAVARRO-PRADAS Ester V1F Club Football Campan
179 NOGUES Benoit Se Odos
180 NOGUES Jean-Baptiste Se Borderes sur l'Echez
181 NOUSSE Jérémy Se Burg
182 ORFAO Liz V2F Club Football Campan
183 ORMART Michel V2 Mendixka VTT
184 OUF Patrick V3 Camparan
185 PASCOUAU Frédéric V1 Lourdes
186 PATINO Eric V1 Ascl Running
187 PEDOUSSAT Anthony Se Barlest
188 PERES Eric Se Mille Pattes Vicquois
189 PETEAUX Karine V1F UA Lourdes
190 PEUREUX Nicolas Se Tarbes Pyrénées Athlétisme
191 PEYRAMALE Pierre V2 Mille Pattes Vicquois
192 PEYRAS Stéphane V1 Team P'Y Runners
193 PEYROUX Nicolas Se Artix
194 PIERRAT Sébastien Se Asson
195 PLET Gwénaëlle V1F Escops d'Azun
196 PLUYAUD Benoit Se Escops d'Azun
197 POMES Rémi Se Julos
198 PRAT Quentin Ju Escops d'Azun
199 PUCHEU Emilie SeF Bigorre running 65
200 PUERTOLAS Alain V2 D2B
201 PUGIN Fabien V1 Séméac Olympique
202 RECOUDERC Jordi Se Porté Puymorens
203 RECOUDERC Julien Se Belesta
204 RENAUD Chritophe V1 ASCL Running
205 RIDEAU Fabien Se FC Lourdes XV
206 RICART Benoit Se ASC Aureilhan
207 ROBERT Jeanne SeF Barbazan Debat
208 ROQUES Serge V1 Team Max
209 ROSS Sébastien V1 Verfeil
210 ROUGÉ Stéphane V1 Séméac
211 SABATHE Vincent Se Lourdes
212 SAINT-CRIT Bruno V2 SBA
213 SAINT-MARC Leslie SeF Pau
214 SALLES Etienne Se Mille Pattes Vicquois
215 SALOMON Jean V3 Les Joggers du Plateau
216 SAMSON Didier V1 Tarbes Cheminots Sports
217 SANCHEZ Lionel Se Bigorre running 65
218 SANCHEZ Sébastien Se Louey
219 SARRES Jean-Marc V1 Les Traouques Segues
220 SIERRA Mickael Se Séméac
221 SKOWRONEK Benjamin Se Juillan
222 SKOWRONEK Philippe V2 Juillan Running Club
223 SOLA Erwan Ju Athlé 65/Endurance 65
224 SALAUN Yannick Se Montardon d'Achille
225 SOTO Pauline SeF Juillan
226 SOUBIES Pascale V1F La Tribu 64
227 SOULE David V1 Mille Pattes Vicquois
228 TAPIE Bastien Se Sarouilles
229 TERRASSE Nathan Ju Lourdes
230 TERRASSE Thomas Es Lourdes
231 THEUX Nicolas Se Escops d'Azun
232 TISNE Guillaume Se Team Max
233 TOY Manuella V1F ASC Aureilhan
234 VERDEJOT Frédéric V1 Luquet
235 VERLHAC Corinne V1F Tarbes
236 VIEUX Stéphanie SeF La Tribu 64
237 VILLEFOURCEIX Louis Se Lourdes
238 VILLEMER Peggy V1 Prechac
239 VINCLER Christiane V1 Aureilhan
240 VIVES Robert V3 Team Ahumats
241 VIVES Carmen V3F Team Ahumats
29 dossiers incomplets 
Reste 30 Dossards

DUO Dossiers complets validés 
1 LALEVE Melisande/BARBIE Claire DUO F Soeurvivors
2 BERDET Laurie/DAVID Nathalie DUO F Tic & Tac
3 HOURRIEZ Sandrine/BRONSIN Nathalie DUO F La brune & la blonde comptent pas pour des prunes
4 NENDZA Magalie/ANXOINE Sophie DUO F Achilles Top Girls
5 NORMAND Chrystelle/MALLET Maryline DUO F Normand-Mallet
6 LE GUEN Florence/NOYER-CHEVALIER Nathalie DUO F Tarbes Pyrénées Athlétisme
7 ESTEVE Virginie/DUCREUX Marina DUO F Les Nanas du TPA
8 LABADIE Aurélie/TALBOT Stéphanie DUO F Les Gazelles
9 ROSSINI Patricia/ABADIE Anne-Laure DUO F Les Belles de nuit
10 VIGNEAU Claire/GAYET Nadine DUO F Les Flêches
11 CAUHAPE Christine/DI MARCO Elodie DUO F Les Raid Dingues
12 BEAUMONT DARRODES Vincent/LAFONT Sébastien DUO H Le Duo de La Tribu 64
13 MONGIE Jeremy/LANNE Fabrice DUO H Côté Longueur j'assume
14 LAGEYRE Philippe/DUPONT Cédric DUO H Les Wampas
15 LEGER Xavier/THEATE Damien DUO H Team BOF 380
16 MADRIGAL Daniel/MARTIN Pascal DUO H Team Py Runners
17 SARRES Benjamin/ACOSTA Bertrand DUO H Les Traouques Segues
18 CERISIER Christophe/ERB Geoffroy DUO H Team Py'runners/VTT Odos
19 LAUCAIGNE Sébastien/SIMONET Aurélien DUO H Team Py Runners
20 CANTON Cédric/POMMIES Romain DUO H Givré de Nay
21 AZNAR Alexandre/SEPE David DUO H Team SEPAZ
22 CASANOVA Jérôme/FIGUEIRAS José DUO H Team JJ
23 DOIDY Thomas/SOLAUN FERNANDEZ Inaki DUO H Team Yeswecan
24 BESSAGNET Pierre/GIAVARINI Louis DUO H CO2 Trail
25 LASSALLE Jérémy/CAZABAT Rémi DUO H Team Bistrotteurs Limougeots
26 IMBERT Guillaume/LAGARONNE Sébastien DUO H Team Max
27 LACHINE Didier/GARON Didier DUO H Club Lourdes
28 CAZAUBON Hervé/CRAMPE Jean-Pierre DUO H Team Ecyra 2
29 LORTET Julien/LE BOËDEC Etienne DUO H Morlaapieds
30 SELVA Pierre/SOISSON Urbain DUO H Poire et Caouette
31 GAZAUBE Patrice/GAZAUBE Cyril DUO H La Team des Grumeaux
32 LACABANNE Pierre/LAMARQUE Laurent DUO H Dino & Lolo
33 FOISSAC Rémy/MASCARO Philippe DUO H Rem & Phil du Mourtis
34 ANDRES Albert/HOURDEBAIGT Aubry DUO H Team Poupou
35 TESCARI Jean-Luc/PEDEBIDOU Yannick DUO H Team Py'runners
36 ARRIX Christian/HODEE Mickael DUO H Duo du Rey
37 KUHLES Frédéric/RUMEAU Cédric DUO H Tic & Tac
38 HOURREGUE Laurent/GUERINET Rémy DUO H Morlaapieds
39 FERNANDEZ Lucas/NICKLER Kévin DUO H Vulckanise
40 VAN DER STUYF Christophe/FAY Clément DUO H Esclops d'Azun
41 GUIONIE Nicolas/LURO Baptiste DUO H Team Ahumats / Les Esquintés
42 TESTE Bertrand/GLAVINOFF Yohann DUO H Racing Club David Barats
43 DEMBINSKI Nico/LABORDE Vincent DUO H Les champions du petit train
44 ESCOLANO Sébastien/ALEGRE Jérémy DUO H TCS Elite
45 POURAILLY Thibault/POURAILLY Pierre DUO H Racing Club David Barats
46 HARGOUES TURON Aurélien/PICOLLO Sébastien DUO H Born to be a Trail
47 BEZIAT Laurent/SOMPROU Mathieu DUO H Esclops d'Azun
48 VIEUX Nicolas/DEMAREZ Serge DUO H Les traileurs de la Tribu 64
49 BUESA Marc/TAUZIN Sébastien DUO H Père et fils
50 GASSIE Jérôme/ESCOUTE Baptiste DUO H Team Echassier
51 ESCALE Michel/BENGOCHEA Sébastien DUO H Les Grands Tétras
52 DEMAY Steve/BANTWEL Eric DUO H Binôme
53 DESMOULIN Sébastien/LABEDAN Mathieu DUO H Les Mous du Genou
54 LOSTE BORDENAVE Gilles/PUCHEU Christophe DUO H Team Max 2
55 CAZENAVE Guy/DAURIAC Frédéric DUO H Team Bodega Séméac
56 ARRUTI Mathieu/NARDOZZI Jérémy DUO H Team Munhoa
57 "LASGLEYSES Cédric/MAZZUCATO Damien
" DUO H 1000 pattes
58 FOULON Richard/ABADIE Fabien DUO H Les Bip Bip
59 BOUKEBOUCHE Hamed/FOURNIER Jérome DUO H Les Tigres des Neiges
60 GUINLE Bertrand/PEBAY Gilles DUO H Epervier Socata/Stade bagnerais
61 MALGOYRES Loic/LAFERRIERE Vincent DUO H Utopya
62 BETBEDER Philippe/BARNECHE Fabrice DUO H Team Berdol
63 COURADET Benjamin/DOS SANTOS Cyril DUO H Les Lamas
64 CUCCHIARA Fabian/OERTEL David DUO H Les Sangliers
65 MAUBARET Fabrice/RIVIERE Terence DUO H TI PA Aventure
66 COURREGES Stéphane/CABOS Thierry DUO H Les Novices
67 GACHASSIN Nicolas/LALAQUE Jean-Pierre DUO H Les Pépères
68 CARRAZE Christophe/PAPON David DUO H Team Uz City
69 PUECH Cyril/FERREIRA Greg DUO H Les Gros Bras
70 DE OLIVEIRA Marco/LAGOIN Christophe DUO H Team Ahumats
71 BOSCHET Pascal/MOLINIE Fabien DUO H Le Auchoix
72 LECONTE Rémi/LUCARDI Vincent DUO H Les Bobby
73 CESTAC Marc/ARVEUX Eric DUO H ACM Running Club
74 BORIE Pierre/COURBET Julien DUO H Pyrénées Trail Session
75 BAZIN Denis/CHENAY Kevin DUO H Les Noctambules
76 BONZOMS Jean-Paul/IGAU Cédric DUO H Team Pâté Ships
77 TALBOT Jean-Michel/DORONDAVAS Cédric DUO H Trotinette et Mobylette
78 FUMAT Michel/OULIE Christophe DUO H Les béarnais
79 GRANGE Mathieu/CASSOU Stéphane DUO H Les Givrés de Nay
80 FORIO Frederic/FORIO Nicolas DUO H Forio
81 JOUANOLOU Marc//LEONARD Frédéric DUO H Bm Zlob Team
82 ASSIER Clément/SAYOUS-BOURDIEU Guillaume DUO H Team Py'runners
83 FOUCOIN Victorien/MONTAUBRIC Gautier DUO H Morlaapieds
84 CASTAINGS Lionel/DELATOUCHE Sébastien DUO H UA Lourdes
85 CAZAJOUS Maxime/DELSOULLIER Brice DUO H Givrés de Nay/Hoka
86 CANTON mickael /SICRE Julien DUO H Les assonais
87 ICART Joseph/BORDENAVE André DUO H Lourdes Triathlon
88 LOZANO Philippe/CANDEBAT Sébastien DUO H Pyrénées X'Trem Race
89 ESPERON Gilles/MARATZU Valérie DUO Mixte On est pas bien là Tintin?
90 CAMUS Aurélia/PAGE Alexandre DUO Mixte Team ASCL
91 PELLEFIGUES Diana/DUCASTAING Michel DUO Mixte Team hérissons 2
92 CROS Marie-Clotilde/SILLE Benoit DUO Mixte CO2 Trail
93 RUMEAU Florian/CASTRO Ghislaine DUO Mixte Le Lièvre et la Tortue
94 ROUL Coralie/BETBEDER Jean-Michel DUO Mixte Coco 20
95 MAILHE Anne-Sophie/BEAUVIR Rodrigue DUO Mixte Les spartiates
96 CLERMONT Adeline/SIECKER Damien DUO Mixte Team Siecker
97 BERTHE Stéphane/ESPERON Chrystel DUO Mixte Team Hérissons
98 PELLERIN Matthieu/LOUSTAU Sarah DUO Mixte Team Bouquetins Boiteux
99 VIRES Jean-Jacques/MOLINIER LATTERRADE Nathalie DUO Mixte Couriroupas
100 GARCIA Eunice/GARCIA Gilles DUO Mixte Team Hérissons Ecrasés
101 GAVALAND Sarah/TILHAC Eric DUO Mixte La Team du Monné
102 HAUVILLE Anne-Sophie/GRUDET Dimitri DUO Mixte Les Ziggivrés
103 LAROZE Caroline/JOACHIM Mathieu DUO Mixte Team Py Runners
104 ESSABAR Nadia/NOUGUE-DESSUS Grégory DUO Mixte Coureur du Soubestre
105 FRUTOS Céline/LOUBLOU Julien DUO Mixte Team les Binomes
106 GONZALES Jean-Marc/BORTOLUSSI Patricia DUO Mixte Minus et cortex
107 GRUNENBERGER Julie/CANDELLI Franklin DUO Mixte Les Guerriers du Vic-Soubestre
108 LARRAZE Karine/CORTADE Xavier DUO Mixte Les Mi-Route Mi-Trail
109 LAFFON Angele/LAFFON Christophe DUO Mixte Les Plou
110 RIGAUX Stéphane/DUPRAT Christine DUO Mixte Cop's du S-O
111 LARBEYOU Rémi/GLAVINOFF Yohann DUO H Racing Club David Barats